«  Май 2024  »

Четверг, 02.05.2024, 13:35
Виртуальный музей БОУ СОШ № 14 города Омска

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА

В мае 2015 года учителями и учащимися школы №14 было организовано шествие Бессмертного полка по микрорайону «Амурский».

Непередаваемые ощущения, эмоции, атмосфера дружелюбия сопутствовали участникам этого шествия. Ведь учащиеся своими руками изготовили фотографии своих дедов и прадедов.

Надеемся, что эта акция также станет доброй традицией нашей школы.

С Днём Победы! С праздником!!!

70-летию Великой Победы посвящается

24 апреля 2015 года КТОСы «Амурский-1» и «Амурский-2» приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 70-летию Победы «Этот День Победы!» с вручением медалей и памятной книги-альбома «Маршал Язов. Последний маршал великой державы». Мероприятие состоялось в школе № 14. Каждому ветерану были вручены цветы и георгиевские ленты. Школьники приготовили для них праздничный концерт. Они пели песни военных лет, читали стихи и рассказывали исторические моменты страшных военных дней. Ветераны остались довольными концертом и праздником, который организовали учащиеся нашей школы.

С 2014 года учащиеся нашей школы принимают участие в общероссийской акции «Бессмертный полк».

Бессмертный полк стал всенародной традицией празднования Дня Победы 9 Мая. Наследники Победы - пожилые люди и молодые, по одиночке, парами и семьями, с детьми, племянниками или внуками - все они, держа в руках фотографии отцов, дедов и прадедов, двинулись растянувшейся на километры колонной от Соборной площади к Свято-Никольскому казачьему собору, где состоялся торжественный митинг в честь участников шествия! вылились нескончаемой рекой поколения, вставшего в ряды Полка, в честь своей истории, ради своих детей и во имя своей свободной страны!

В апреле-мае 2015 года в школе прошли мероприятия , посвященные 70-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

В рамках этой юбилейной даты в школе были организованы встречи ветеранов с учащимися школы. Уроки мужества проводила Никифорова Нина Максимовна - представитель Совета ветеранов Омска и Омской области.

Учащиеся детского объединения «Радуга» посетили ветеранов Великой Отечественной войны Знайдюк Дмитрия Ксенофонтовича (26.12.1929г.р.) и Веревкина Михаила Демьяновича (10.11.1927г.р.)

К празднику 9 мая 2013  в нашей школе прошел концерт посвященные Дню победы над фашистской Германией. Праздничная программа была организованна совместно с КТОС "Амурский".

На концерт были приглашены ветераны, депутаты и жители нашего микрорайона.