«  Май 2024  »

Четверг, 02.05.2024, 12:14
Виртуальный музей БОУ СОШ № 14 города Омска
Юбилейные годы

В октябре 2016 года наша школа отмечает 50-летний юбилей!!! Приглашаем всех выпускников, учителей, ветеранов на празднование полувековой истории нашей школы!!!

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В октябре 2011 года средняя школа№14 Центрального  округа города Омска отметила свой юбилей - 45-летие.

Чувствовалось волнение всех: организаторов вечера встречи, учителей, выпускников, гостей. Мысль одна: «Неужели моей школе 45 лет?!А казалось, что она также молода, как и мы,  ее учащиеся, резвые девчонки и озорные мальчишки ,с шумом бегающие по ее родным и милым коридорам .Но нашей «четырнадцатой» уже сорок пять лет, она храбро школьников, любящим взглядом заботливой матери: то с одобрением, то с укором. Сколько малышей с 1966 по 2011 она приняла под свою крышу и сколько юношей и  девушек выпустила в большую жизнь!»

Программа юбилейного праздника была очень насыщенной и интересной. Отдельное спасибо зам. директору  по УВР С.И.Литовченко, которая вложила в сценарий не только деятельность организатора, но и теплоту учителя, сердце патриота своей школы.

На сцену выходили, едва сдерживая волнение и слезы учителя-ветераны: Е.В. Трубкина, В.Ф. Сенченко, Л.А. Мошкин, Т.В. Баженова, З.Е Мех, Л.Т Федорова, и другие.Каждый из этих людей наделен удивительной судьбой,немалая часть,которой, безусловно, связанна со школой. Их выпускники 70-80 гг., не сдерживая эмоции, благодарили своих любимых учителей.             Выставка рисунков школьников и музыкальные номера, материалы по истории школы, чествование ветеранов педагогического труда, концертная программа и ,конечно   же, подарки и телеграммы от тех, кто не смог прийти. Сколько ветеранов, хранителей лучших традиций, осталось с нами! Вы не поверите, как наполнялось гордостью сердце,  когда в едином порыве поднялся весь зрительный зал, чествуя педагогов-ветеранов! Тепло встречали на сцене любимого учителя физической культуры Виктора  Ильича  Чикирева выпускники прошлых лет. Золотые слова Виктора Ильича: «… Школа, как и родина, как мать, закладывает в человеке все самое лучшее, что потом ему пригодится в  жизни…».

Нам кажется,что самое главное в нашей школе - ее душа.Вот и сейчас стоят умудренные опытом выпускники прошлых лет на выходе из зала:им не хочется уходить, возвращаться во взрослую жизнь из детства. Финальным аккордом звучат слова педагога-ветерана Веры Филипповны Сенченко:"... Спасибо за возможность собраться всем вмести и снова прожить свою жизнь в воспоминаниях!".

Воспоминания о юбилее школы согреют всех нас до нового юбилея.А пока?Пока впереди новые свершения, новые рубежи ,новые выпуски.Пусть все, кто покидает школу,носят гордо и радостно звания Человека!Ведь к этому великому званию ты и вела учеников долгие 10 лет.Низкий поклон Школе от всех, кого ты сделала Человеком!